июля 2018 г.
среда

12 июля в 13.30 в прямом эфире состоится программа «Жилищно-коммунальные Советы», специальным гостем которой станет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

В работе заседания приняли участие Глава муниципального района Марат Зяббаров, городской прокурор Марс Фаткуллин, главный судья городского суда Рафаэль Шамионов. Начальник ОВД Радик Егоров с сожалением отметил, что показатели за полугодие ожидаемого результата не дали. Буинцы среди двенадцати отделов республики своей категории на десятом месте.

Сегодня, 11 июля методисты МБУ «Досуговый центр»  Буинского муниципального района для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях во 2-ую смену, провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

В хозяйствах района продолжается заготовка кормов. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 10 июля многолетние травы скошены на 11841 гектаре. Из них 6653 гектара на сенаж, 3812 – на сено, остальное – на зеленый корм. На сегодняшний день заложено 44429 тонн сенажа, что составляет 51 процент от необходимого. Сена заготовлено 38 процентов от запланированного, то есть 5436 тонн. По району на каждую условную голову заготовлено 8,8 центнера кормовых единиц