июля 2018 г.
пятница

Специалисты центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе в пришкольных лагерях города провели развивающие занятия по  изучению правил дорожного движения.

В агрофирме «Авангард» восемнадцать комбайнов к жатве готовы. На днях их количество увеличится до двадцати – в дороге два «Акроса», сошедшие с конвейера завода.

Во всех хозяйствах района в разгаре зеленая жатва. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 12 июля сена заготовлено 43 процента от необходимого, сенажа – 54. Соответственно заготовлено 6232 и 46739 тонн. По отдельным хозяйствам план по заготовке сена перевыполнили «Коммуна»и «Алан», по закладке сенажа – «Ембулатово» и «Киятское».

Работники общества "Буинское МППЖКХ" взяли на вооружение новый способ очистки городских улиц от пыли. На улицах Ефремово, Космовского, Люксембург, Жореса с помощью крупной техники в утренние часы до начала интенсивного движения дороги будут промыть водой и очищать от пыли.

Фольклорный ансамбль "Гольжамал " Буинского районного дома культуры принял участие в Республиканском празднике татарского фольклора «Тугэрэк уен» , который состоялся в парке «Заказанье» в селе Высокая гора Республики Татарстан