июля 2018 г.
понедельник

В связи с трагическим происшествием на железнодорожном переезде, повлекшим гибель 4 буинцев, в зале заседаний исполнительного комитета Буинского муниципального района состоялось внеочередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Раниса Камартдинова.

В парке культуры и отдыха «Загородный» г.Владимир прошел татарский национальный праздник Сабантуй, где приняли участие артисты художественной самодеятельности Буинского муниципального района.

На днях исполнилось 25 лет со дня открытия мечети в селе Шаймурзино. По этому случаю прошел большой праздник, с участием  первого заместителя муфтия Татарстана Рустема Валиуллина, руководителя казанского отделения Всемирного конгресса татар Фарита Мифтахова, уроженца Шайморзино директора общества "Татптицепром" Марса Шарипова. От имени руководства района гостей, сельчан приветствовал руководитель районного исполнительного комитета Ранис Камартдинов.

На центральной площади города прошел торжественный гарнизонный развод полицейских нарядов, заступающих на охрану общественного порядка. Принимал развод начальник отдела Радик Егоров. В ходе мероприятия состоялось награждение ведомственными наградами сотрудников органов внутренних дел, отличившихся в охране общественного порядка, а также присвоение очередных званий.