июля 2018 г.
вторник

Сегодня, 24 июля в Буинском муниципальном районе прошло выездное заседание межведомственной рабочей группы по формированию прогнозов социально-экономического развития муниципальных образований РТ на 2019-2011 годы. Встречу, собравшую представителей шести  районов предволжской зоны республики, провели заместители министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева и Олег Пелевин, глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров, его заместитель Евгений Семагин. В ходе работы межведемственной группы состоялась защита прогнозов Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов республики.

Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, приглашает вас поступить на новое актуальное направление –  «экономика кооперативной организации»!

Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, приглашает абитуриентов из районов Татарстана на «бюджетные» места по направлению – «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».

С момента вступления в силу закона о «лесной амнистии» прошел почти ровно год. Что же нужно знать собственникам о данном законе,  в нашей беседе с заместителем начальника отдела ведения ЕГРН и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Татарстан Юлией Макаровой.

Государственная инспекция Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей переехала в здание многофункционального центра

Узнать о наличии или отсутствии задолженности, получить квитанции на уплату налогов теперь стало возможно и офисах Многофункциональных центров Республики Татарстан.

Придя первым среди 12 лучших рысаков России старшего возраста, он выиграл приз «Элита», преодолев расстояние 1600 метров за 2 минуты 2 секунды. Это не первая республиканская победа жеребца из хозяйства жителей деревни Нурвахитово Дили и Ильсура Галимзяновых.  Он и в прежние годы выигрывал приз Элиты.

Веселый Роджер недавно стал и призером казанского Сабантуя. Вот уже два года ему нет равных на районном Сабантуе.

В агрофирме «Авангард» хлеборобы приступили к жатве. Начали уборку урожая  пшеницы на поле вблизи деревни Татарская Беловолжка. В работе задействовано 8 комбайнов. Генеральный директор агрофирмы Николай Курчаткин пожелал комбайнерам благополучной работы, убрать выращенное без потерь.

Сотрудники отделения надомного социального обслуживания КЦСОН “Гармония” организовали лекцию для социальных работников на тему “Осторожно мошенники”. Обсудили виды мошенничества и как не попасть в руки мошенников.