июля 2018 г.
понедельник

Руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов вручил медаль «За доблестный труд» ветерану Великой Отечественной войны и труда, 93-летнему жителю города Рашиту Сибгатулловичу Долгову.   С супругой Аминой апой они прожили в мире и согласии  67 лет. Воспитали троих детей.

Студенты Буинского ветеринарного техникума присоединились к Республиканской экологической акции: "Чистый берег". Они очистили от мусора правый берег реки Карла.

28 июля команда из Буинска участвовала на празднике «Шэкертлэр бэйрэме», проводимый в селе Сафажай Нижегородской области. Среди 17 команд юные Буинцы представляли Татарстан в разных номинациях конкурса.

Управление по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района, совместно с молодёжным общественным движением "Будет чисто", при содействии Заволжского Управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Адав-Тулумбаевском лесу провели первый в нашем районе "Плоггинг".

ДОЛ "Чайка" распахнул двери детям Буинского муниципального района. 27 июля открыли 3 профильную смену "#Вместе_ярче". На торжественной линейке приняли участие заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Наталья Македонская, заместитель начальника управления по делам молодежи, спорта и туризма Гулия Козырева

С широким размахом отпраздновали в Нижненаратбашском сельском поселении День села. Вереницы автомобилей со всех окрестностей с самого утра подъезжали к месту проведения праздника. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.