В Буинске прошло совещание приемной эвакуационной комиссии района

17 февраля 2017 г., пятница

Сегодня в исполнительном комитете Буинского муниципального района состоялось совместное совещание приемной эвакуационной комиссии Буинского муниципального района с представителями организаций г. Казани, эвакуирующих население на территории Буинского муниципального района.

Заседание прошло с участием заместителя председателя приемной эвакуационной комиссии Буинского муниципального района И.Ф.Ханбикова, представителя МЧС Республики Татарстан по Буинскому муниципальному району Э.Р. Низамова, представители Казанского (Приволжского) федерального университета под руководством начальника штаба гражданской обороны А.Н. Бальзамова, председателей эвакоприемных комиссий сельских поселений, начальников приемных эвакопунктов и работников уполномоченных на решение задач в области ГО.

В ходе заседания, в целях своевременного проведения эвакуации населения на территории Буинского муниципального района были утверждены расчеты размещения эвакуируемого населения, ордера на право занятия жилого помещения и акты обследования безопасных районов.

В завершении заседания Энгель Низамов акцентировал внимание на своевременное исполнение поставленных задач рабочим группам приемной эвакуационной комиссии, готовности приёмно-эвакуационных пунктов района. «Наша задача создать все необходимые условия для приема и размещения эвакуируемого населения с соблюдением нормативов по оказанию всех видов услуг: питания, проживания, санитарно-бытовых нужд, оказания медицинской помощи», – подчеркнул он.