В Буинске прошло зональное совещание руководителей ДОУ

28 марта 2017 г., вторник

На базе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Сказка" города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан" прошел зональный семинар на тему "Система работы по созданию билингвальной языковой среды".

Мероприятие прошло с участием воспитателей и руководителей дошкольных учреждений Буинского, Апастовского, Тетюшского и Дрожжановского муниципальных районов, учителя татарского языка лицея №2 г. Буинска.

Семинар торжественно открыл исполняющий обязанности главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев и вручил коллективу МБДОУ "Сказка" благодарственное письмо. Затем приглашенные из других районов выступили с докладами по данной теме, обменялись опытом работы, просмотрели открытые занятие, наметили общие планы по обучению детей двум государственном языкам с применением билингвальной методики.