21 апреля - День местного самоуправления.

21 апреля 2017 г., пятница

"Буинский муниципальный район по своему положению и исторически сложившимся традициям является центром предволжской экономической зоны республики. Соответственно, органы местного самоуправления района и поселений призваны решать разноплановые задачи не только в области производства и в социально-культурной сфере, но и в создании комфортных условий проживания в районе для представителей всех национальностей и конфессий.

Деятельность органов местного самоуправления района направлена, прежде всего, на стабилизацию общественных отношений, повышение жизненного уровня населения, развитие территории и улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании. Прежде всего, приоритеты органами местного самоуправления отдаются повышению благосостояния населения, организации его занятости, обеспечению роста заработной платы, укреплению финансовой основы поселений. 

Имидж местного самоуправления создается в будни. Не всем и не всегда заметная, но такая нужная деятельность депутатов городских и сельских советов, сотрудников исполкомов поселений и города направленная на повышение благосостояния уровня жизни района в целом. Благоустройство улиц города и района, новые дома, аллеи, памятники, комфортные условия проживания жителей, стабильность - во всем есть заслуга работников местного самоуправления. Именно через органы самоуправления граждане реализуют своё право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своего территориального общества.

Работников органов местного самоуправления всегда отличали высокий профессионализм, целеустремленность и ответственность. Депутатский корпус района успешно решает важные социально-экономические и общественно-политические вопросы.

Обобщая изложенное, хотел бы еще раз подчеркнуть, что сделанное нами за истекший период и все, что предстоит нам выполнить в текущем году и последующие годы, должно быть подчинено единой цели – обеспечению уровня и качества жизни нашего населения. И я уверен, что и в дальнейшем работа органов местного самоуправления  будет конструктивной и плодотворной, построенной на принципах взаимного уважения и взаимопонимания в целях решения поставленных задач.

Хочу выразить слова благодарности всем вам за ответственность и стремление укреплять местное самоуправление — на благо района. Вместе мы добьемся высоких результатов! Хочу от всей души поблагодарить вас за ту работу, которую вы ведете на местах. Ее  результаты видны невооруженным взглядом. Являясь самым близким к населению уровнем власти, органы местного самоуправления создают условия для комфортной жизни людей, ежедневно решая тысячи сложнейших вопросов и проблем.

Уважаемые коллеги искренне поздравляю вас с Днём местного самоуправления и выражаю уверенность в том, что ваши усилия и дальше будут направлены на обеспечение прав и свобод граждан, а также стабильное развитие родного района. От всей души желаю всем стабильности  и процветания, крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. Пусть жизнь каждого из вас наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее".

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International