Буинский муниципальный район

В Буинске стартовала акция «Георгиевская ленточка».

21.04.2017

Сегодня, 21 апреля, в акции «Георгиевская ленточка» совместно с исполкомом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Управлением по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района и активистами движения "Молодая Гвардия" приняли участие студенты Буинского ветеринарного техникума.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит ежегодно с целью сохранения у молодого поколения буинцев памяти о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне, привлечения внимания общественности к проблемам ветеранов.

В рамках данного мероприятия буинцам вручались георгиевские ленточки  возле районного военного комиссариата, районного Дома культуры и торгового центра «Тургай». Организаторы и участники акции, вручая георгиевские ленточки, желали крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Напомним, что впервые черно-оранжевые ленты начали раздавать горожанам и жителям сельских поселений в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. С каждым годом акция «Георгиевская ленточка» становится более масштабным мероприятием, объединяющим все больше людей разных возрастов.