В Буинске прошел районный праздник разговения

1 июня 2017 г., четверг

Для постящихся женщин и мужчин 30, 31 мая на Буа-Алане был проведен ежегодный районный ифтар-маджлис. В нем приняли участие временно исполняющий обязанности главы района Ильдар Фаридович Еремеев, руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Салим Фагимович Даутов,  первый заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Валиуллин,  имам-мухтасиб района Илмир хазрат Хасанов, местный казый Инсаф хазрат Залялетдинов.

Имам-мухтасиб района Ильмир хазрат Хасанов до ахшам намаза собравшимся гостям прочитал проповедь. После намаза слово было предоставлено  Ильдару Еремееву. Он обратившись к гостям сказал: “Поздравляю всех буинцев со священным месяцем рамазан. Пусть будут приняты ваши посты. Желаю всем крепкого здоровья”. После выступил Рустам хазрат Валиуллин. Он поздравил верующих от имени муфтия Камиля хазрата Самигуллина и от своего имени.

В завершении гостей пригласили за праздничный стол, за которым собравшиеся угощались слушая поучительные истории из жизни.

Буинский мухтасибат и все собравшиеся гости выразили слова благодарности за проведение ифтара  руководству района,  и сотрудницам Управления социальной защиты района, принявшим участие в организации  и проведении этого мероприятия.