Победители номинации «Лучший культурный дневник школьника» в Буинске

2 июня 2017 г., пятница

На днях победители районного этапа конкурса и их родители побывали в Казани в театре кукол «Экият». Мы пригласили победителей в редакцию. Среди них самая младшая ученица 1 класса Раковской школы Полина Герасимова. По словам ее мамы Нины Владимировны, за год они успели побывать более чем на 40 культурных объектах. У дневника есть и электронный вариант. С ним нужно работать отдельно. Полина и ученица 3 класса Лиана в этом году стали самыми активными пользователями портала «Культурный дневник». В результате им посчастливилось принять участие в представлении «Президентская елка», они получили приглашение в Национальный музей Татарстана.

– Я бы сказала, что этот проект стимул для родителей. Вместе ищем афиши на различные культурные мероприятия, заказываем билеты. Благодаря дневнику и сами побывали во многих местах. К сожалению, данный проект работает только в начальных классах. Я бы хотела продолжения, – говорит Нина Герасимова. Айрат Мухаметшин, который два года подряд удостаивался звания «Самый культурный родитель», сегодня прийти не смог. По словам супруги Айсылу, папа часто ходит с дочерью на различные культурные мероприятия, в исторические места. Его работа связана с поездками в разные города, районы. И когда считает, что Лиане это нужно показать, берет с собой. Видимо, неспроста вот уже три года подряд Лиана побеждает в этом проекте.

– Приблизительно посетили более 200 мест. Наш папа очень активный. Не ленится. Он удивил нас не только интересными и богатыми культурными объектами Казани, но и разных районов Татарстана. Ведь говорят, кто много ездит, тот много знает. Мы рады тому, что даем Лиане такую возможность. Проект одобряем, – говорит Айсылу Мухаметшина.

– Где вы только ни были, но что самое интересное и запоминающееся? – задаю вопрос детям. Ученику 2 класса Расиму Салахиеву понравился океанариум. Незабываемые впечатления оставило шоу «Спасение северного сияния».  Среди победителей ученик 4 класса Ильназ Галиев в этом проекте участвовал последний год. Он говорит, что проект можно продолжить и без дневника. Его мама Лейла Галиева сказала, что несмотря ни на что, такие мероприятия продолжат. «Культурный дневник» помог осуществить мечту Ильназа. В ноябре прошлого года он посмотрел игры Чемпионата России по футболу на стадионе «Казань Арена». Впереди их ждет еще одно интересное мероприятие – вместе с Почетными грамотами, памятными подарками победителям вручили и билеты на аттракцион «Кырлай» в Казани. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International