В Буинске прошло 21-ое заседание Совета Буинского муниципального района

8 июня 2017 г., четверг

В Буинском муниципальном районе прошло 21-ое заседание  Совета Буинского муниципального района третьего созыва. На заседании приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель руководителя аппарата Президента Республики Татарстан, начальник управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, депутаты   Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, Иван Егоров, заместитель генерального директора ГКУ «Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан» Евгений Волков, представители правоохранительных органов, руководители предприятий и организаций района и СМИ.

На заседании были приняты решения о досрочном прекращении полномочий главы Буинского муниципального района и депутата Совета Буинского муниципального района Азата Касымович Айзетуллова, досрочном прекращении полномочий руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Салима Фагимовича Даутова. Исполнение обязанностей руководителя исполнительного комитета единогласно возложено на первого заместителя руководителя исполнительного комитета Зяббарова Марата Азатовича.

Выступивший на заседании Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин высоко оценил деятельность Айзетуллова Азата Касыймовича на посту главы Буинского муниципального района, выразил огромную благодарность за плодотворный труд и сказал, что Указом Президента Республики Татарстан от 7 июня 2017 года Азат Касыймович награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» Также охарактеризовал Зяббарова М.А. как профессионала имеющего большой опыт хозяйственной и управленческой деятельности.

Выступивший в заключении заседании исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров выразил благодарность за оказание доверие и заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать его.

К сведению Зяббаров Марат Азатович с 2013 года до сегодняшнего дня работал заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  по социальному развитию села.

Его труд высоко отмечен, он имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан», награжден медалью "В память 1000-летия Казани" (2005 г.), Почетной грамотой министерства с/х Российской Федерации (2008 г.), Памятной медалью "XXVI Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани" (2014г.).