Марат Зяббаров ознакомился с работой спортивных объектов

20 июня 2017 г., вторник

Сегодня, 20 июня И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров ознакомился с работой спортивных объектов города. В ходе мероприятия в сопровождении заместителей  Ильдуса Гиззатова и Лилии Садретдиновой, начальника Управления по делам молодежи спорту и туризму района Владимира Храмова он посетил  ДЮСШ «Арктика», ДЮСШ «Батыр», ДЮСШ «Юность», СК «Дельфин». Осмотрел спортивные  и тренажерные залы, раздевалки, хозяйственные помещения, прилегающие территории.

Хочется отметить, что в Буинском муниципальном районе привлечению молодежи и населения занятиям спортом, и повышению интереса к здоровому образу жизни уделяется большое внимание. Более 52 % населения занимаются спортом. Традиционно каждый год проводиться районная спартакиада «Здоровье», с привлечением работников организаций и предприятий района. Также большое внимание уделяется вовлечение в спорт юных буинцев. В районе на базе спортшкол работают 13 отделений, 101 группа, в которых занимаются около 1500 детей.

Буинцы имеют давние спортивные традиции и гордятся земляками, чьи имена вошли в историю отечественного спорта: это мастер спорта СССР Владимир Трусенев – двукратный чемпион Европы, сегодня его имя носит стадион в г. Буинске,  пятикратный чемпион СССР по метанию  диска, участник Олимпийских игр в Риме и Токио, Рашит Исхаков – мастер спорта по национальной борьбе, Владимир Аланов – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Ильдар Латыпов – мастер спорта по многоборью, серебряный призер чемпионата Мира, Сабирзян Нафиков – мастер спорта по лыжам, заслуженный тренер Республики Татарстан, Рашит Ибрагимов, Масхут Измайлов, Петр Захаров, Закир Якупов – мастера спорта по лыжам. Своей активной жизненной позицией, стремлением способствовать укреплению физического здоровья населения они подают пример нынешнему поколению буинцев, которые достойно продолжают славные спортивные традиции.