День социального работника отметили в Буинске

23 июня 2017 г., пятница

Сегодня, в зале Буинского драматического театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В этот день в праздничном зале собрались работники социальной защиты, работники предприятий и организаций, являющиеся активными участниками различных социальных акций и волонтеры.

Торжество началось с показа видеофильма повествующего о работе учреждений социального обслуживания  района. Отдел социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Буинском муниципальном районе является многофункциональным учреждением с различными структурными подразделениями, в котором трудятся более 150 высококвалифицированных специалистов, которые помогают людям стать полноценными членами социума, это первоклассные психологи и социальные педагоги, которые работают с одинокими людьми, решают семейные и детские проблемы, помогают в реабилитации людей с ограниченными возможностями. Ежегодно в районе социальную поддержку в виде различной помощи получают более 19 тысяч буинцев. Из них 4961 инвалидов, в том числе 178 ребенка-инвалида. До 365 человек получают обслуживание на дому.

Далее И.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района  Марат Зяббаров поздравил представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека – бескорыстие, милосердие, самоотдачу с праздником, выразил им слова благодарности: «В сфере социальной защиты трудятся люди особого душевного склада – способные к сопереживанию и сочувствию, готовые брать на себя большую ответственность. Зачастую многие из тех, кто обращается в службу социальной защиты, нуждаются не только в помощи государства, но и в простом человеческом внимании, общении и сопереживании. И в этом смысле роль специалистов службы трудно переоценить. Мы ценим ваш труд и благодарим вас за ваш каждодневный скромный и нелегкий труд, за доброту и внимание, за готовность разделить радость и печаль, за ежедневную заботу и умение прийти на помощь» - пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе во благо жителей района. В завершении своего выступления Марат Азатович,  за личный вклад и безупречную работу, и в связи с профессиональным праздником, вручил лучшим представителям профессии Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Отделения ПФР по РТ. Также слова благодарности за вклад в социальное благополучие и качество жизни буинцев выразила заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Лилия Садретдинова: « В этот праздничный день я искренне благодарю Вас за содействие и поддержку в решении вопросов социально-трудовой сферы» - сказала она и наградила лучших социальных работников Почетными грамотами и Благодарственными письмами Исполнительного комитета Буинского муниципального района.

Свою признательность специалистам социальной защиты в этот праздничный день выразили начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Буинском муниципальном районе Ляля Камалова, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) Зяугария Хуснетдинова.

Подарком всем работникам социальной сферы и гостям праздника стал праздничный концерт из лучших номеров творческих коллективов нашего района. Ярким завершением мероприятия стала песня «Я знаю пароль» в исполнении работников социальной защиты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International