В лагере «Чайка» прошла антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков»

27 июня 2017 г., вторник

Специалисты ГАУСО «КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе» в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков»  провели мероприятия с детьми, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Чайка». Целью проведения мероприятия, приуроченного к   Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, являлась пропаганда здорового образа жизни,  сознательный отказ от вредных привычек и зависимостей,  систематизация и обобщение знаний несовершеннолетних о здоровом образе жизни.

В профилактических занятиях  и диспутах  на темы «Мое здоровье в моих руках», «Вся правда о наркотиках» приняли участие подростки обслуживаемых категорий среднего и старшего возраста. Ребята прослушали мини-лекцию, активно участвовали в диспуте «Как получить удовольствие от жизни». Особенно подросткам понравились психологические упражнения «Доброе животное», «Я автор своей жизни», «Свеча откровения». После чего прошли спортивные игры.

Для  детей  младшего возраста был показан кукольный спектакль «Девочка и лиса», направленный на повышение  уверенности в себе, в своих силах, помогает развитию образного мышления, формированию коммуникативных  навыков.

 В завершении мероприятия специалистами центра было особо отмечено, что такие мероприятия развивают у несовершеннолетних  понятие активного жизненного стиля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International