Имама-мухтасиба избрали в Буинском муниципальном районе

28 июня 2017 г., среда

Сегодня, 28 июня в Буинском муниципальном районе прошли выборы имам-мухтасиба района. Торжественная церемония прошла в мечети «Гусман» г. Буинска. В ней приняли участие и.о. руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Марат Зяббаров, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, его первый заместитель Рустам Валиуллин, казый юго-западного региона, имам Тетюшского района Инсаф Залалетдинов, имам хазраты мусульманских приходов Буинского муниципального района.

Мероприятие началось с чтения Корана студентом центра подготовки хафизов  Руслана Сабирова , и прочтения дуг муфтием Республики Татарстан Камилем хазратом Самигуллиным. Далее о проделанной работой за 2014-2016 годы присутствующим рассказал Ильмир хазрат Хасанов.

Руководство района высоко оценило его работу на посту имам-мухтасиба Буинского района. Марат Зяббаров в своем выступлении выразил слова благодарности за активную деятельность мухтасибата района в вопросах межконфессионального согласия и призвал продолжить эту работу.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин предложил в качестве мухтасиба кандидатуру действующего руководителя мухтасибата Ильмира хазрата Хасанова. Его кандидатура была единогласно поддержана имам хазратами района.  В ответном слове Ильмир хазрат поблагодарил имамов за единство, которое сложилось в мухтасибате и за их работу в своих приходах.