Студенты ознакомились с работой архивариусов нашего района

Сегодня, 19 сентября в архивном отделе Исполнительного комитета Буинского муниципального района для  студентов ГПОУ «Буинский ветеринарный техникум» были организованы выставка и экскурсия, приуроченные празднованию 100 - летия государственной архивной  службы России.

В рамках мероприятия ребята узнали, что такое архив, как он работает, какие документы хранятся, какую значимость для общества имеет архивный отдел. Они ознакомились с правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда, а также с материалами, посвященными истории нашего района.

С большим интересом студенты смотрели, как оформляются справки и подшиваются документы. Им даже удалось «поработать» — исполнить запрос из Управления Пенсионного фонда в Буинском  районе РТ о стаже работы гражданина. Юные гости ответственно подошли к выполнению работы и легко справились с поставленной задачей.

Подробнее о мероприятии в разделе новости (http://buinsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1285716.htm)

DOCX, 14.1 Кб