Архивный отдел Буинского муниципального района вновь распахнул свои двери

Архивный отдел Буинского муниципального района  вновь распахнул свои двери

В соответствии с планом проведения мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России и Республики Татарстан, для учащихся 7 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г.Буинска» провели единый классный час. В ходе экскурсии они познакомились с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов.  При ознакомлении со старыми документы, у учащихся особый интерес вызвали Государственные акты на вечное пользование землей колхозами.

Специалисты с радостью отмечают интерес детей к архивным документам. Без архивного документа нет истории государства и народа. Они отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное историческое, научное, социальное, политическое, экономическое и культурное значение. А подобные встречи это вклад в патриотическое  воспитание молодежи района  на основе его документального наследия.

DOCX