Три буинца принимают участие в республиканском конкурсе «Моя родословная».

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы Республики Татарстан, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

Из Буинского муниципального района для участия в этом конкурсе подали заявку  три участника. Один из них Нигматуллин Ильгиз Файзерович, краевед – исследователь, бывший начальник Буинской дистанции  пути Горьковской дороги. Он является основателем    Музея  станции Буа Горьковской  железной дороги.  Всю свою жизнь он посвятил железной дороге, и это у них семейное. Вот уже пять поколений работают в этой отрасли. «Династия путейцев двух дорог Среднеазиатской ЖД и Горьковской ЖД» берет свое начало с 1937 года.

Второй участник – Хайретдинов Ранис, ученик седьмого класса МБОУ «СОШ №1 УИОП г. Буинска». Он кропотливо собирал информацию о своих предках. Его генеалогическое  древо начинается с 1700 года, в нем отражены десять поколений.

Третья участница – Сагдиева Энже Тальгатовна. Ее родословная берет начало с 1863 года, генеалогическое древо  состоит из семи поколений.

Желаем им успехов и победы в конкурсе!

DOCX