Буа фермерлары грант оттылар

2018 елның 2 июле, дүшәмбе

Буа фермерлары грант оттылар. Татарстан республикасының Авыл хуҗалыгы министры Марат Әхметов аларга сертификатлар тапшырды.

36 семейных ферм и 84 начинающих фермера выиграли гранты от 1 до 10 миллионов рублей. Среди  них фермеры из Буинского района: Фирая Салаватуллина и Фанис Вахитов из Аксу, они получили грант в размере по 1,5 миллиона рублей для выращивания овощей в открытом грунте, Ильнур Гайнутдинов из Большой Карланги и Диас Гатауллин из Большого Фролово по 3 миллиона на содержание коров, Миляуша Давлетшина из Бик-Утеево – 1,5 миллиона рублей на выращивание плодово-ягодных культур.

Стоит отметить, что по условиям  федеральных программ, грантополучатели  должны создать в хозяйствах дополнительные рабочие места. Всего должно быть создано более 328 постоянных рабочих мест.

«На  ваши плечи ложится очень серьезная социальная нагрузка, именно в части сохранения села, образа жизни села, занятости людей. Это очень важно для наших вложений в село по сохранению его уклада, - подчеркнул министр.

- Крупные товаропроизводители, агрохолдинги ведут масштабную модернизацию, стремясь автоматизировать процесс производства. Вы же являетесь стержнем сохранения сельского уклада жизни, вы наш фундамент, наше настоящее и будущее», - резюмировал  Марат Ахметов.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International