Хезмәт хакын “конвертта” бирсәләр, нишләргә

2018 елның 4 июле, чәршәмбе

Буа район башкарма комитеты “соры“ хезмәт базары буенча “кайнар линия” ача. Сезгә һәм якыннарыгызга хезмәт хакы “конверт”та бирелсә, эш бирүче ике яклы хезмәт килешүе төзүдән баш тартса, хезмәт хакыгыз МРОТтан артмаса, бу хакта 8(84374)3-29-93 телефон номерына шалтыратып хәбәр  итегез.

Игьтибар өчен:

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц. В силу статей 129, 133 Трудового кодекса Российской Федерации общая сумма месячной заработной платы (включая доплаты, надбавки, премии и др.), начисленной работнику, полностью отработавшему за этот период норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда.

В случае нарушения  правонарушитель будет привлечен в административной ответственности по ч.6 ст.5.27 «Установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством» КоАП РФ

- предупреждение,

- штраф на должностных лиц – от 10 до 20 тыс. руб.,

- штраф на индивидуальных предпринимателей от 1 до 5 тыс. руб.,

- штраф на юридических лиц от 30 до 50 тыс. руб.

При повторном нарушении по ч.7 ст.5.27 «Совершение административного правонарушения ранее подвергнутым наказанию по ч.6 ст.5.27»

- штраф на должностных лиц от 20 до 30 тыс. руб. или дисквалификацию от 1 до 3 лет,

- штраф на индивидуальных предпринимателей от 10 до 30 тыс. руб.,

- штраф на юридических лиц от 50 до 100 тыс. руб