Буинцы на межрегиональном фестивале национальных культур "Семицветик".

3 октября 2017 г., вторник

29 сентября  народный ансамбль песни и танца "Лейсан" Районного Дома культуры под руководством Сибгатуллиной Л.И. принял участие во втором Межрегиональном фестивале национальных культур "Семицветик" в г.Чебоксары.

В многожанровом празднике культур народов приняли участие чувашские, русские, башкирские, татарские, марийские, мордовские, удмуртские национальные творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. Мероприятие провели с целью возрождения и развития этнокультурных традиций народов, проживающих в Поволжье, укрепления и расширения сотрудничества в сфере культуры и искусства. Организаторами данного фестиваля выступили Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Республиканский центр народного творчества "ДК тракторостроителей" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Республику Татарстан на фестивале успешно представил народный ансамбль песни и танца "Лейсан" Буинского муниципального района. Также яркими, запоминающими номерами зрителей и гостей порадовали народный фольклорный ансамбль "Савак кундем" (Марий Эл), ансамбль русской песни "Чарочка" (Нижегородская область), народный ансамбль "Морамо" (Мордовия). Главная часть фестиваля прошла в большом зале дворца культуры. Праздник удался. Всем участникам вручили памятные призы, кубки с эмблемой фестиваля и дипломы лауреатов.