18 марта 2018 года «Выборы Президента Российской Федерации»

12 марта 2018 г., понедельник

По браслету «Я проголосовал»  в Буинске организованы:

1.  Льготные банные услуги в Банном комплексе по адресу: г. Буинск, Арефьева, 12. Всем проголосовавшим и имеющим браслеты 50% от стоимости банных услуг. Прием начнется с 9-00 до 21-00 часов. Каждый час по 60 человек.
  2.  Бесплатный проезд на общественном транспорте города Буинска с 8-00 до 22-00 часов.
  3.  Бесплатное посещение спектаклей Буинского государственного драматического театра:

- спектакль «Килэ ява, килэ ява» (по пьесе З. Хакима) в 12:00 часов

- спектакль «Сез эле мине белмисез» (моно спектакль) в 16:00 часов

1. Бесплатное посещение выставок картин в Буинском краеведческом музее. Здесь будут представлены работы:

- заслуженного художника Российской Федерации, земляка Василя Загретдинова,

- заслуженного художника Российской Федерации Николая Лукьянова,

- заслуженного художника Российской Федерации Мидхата Шакирова,

- заслуженного художника Российской Федерации Вагиза Камалетдинова.

1.  В Буинском Досуговом  центре организован бесплатный показ кинофильмов, мультфильмов, документальных фильмов:

8:00 – «Ералаш»

9:00 – «Государственные символы Татарстана»

10:30 – «Без булдырабыз»

10:45 – «Татарстан»

11:00 – «Тимур и Команда»

12:17 – «Хоровод дружбы»

12:45 – «Мунча ташы. Котырган менлек»

13:45 – «Халима»

14:45 – «Камыр батыр»

15:00 – «Сталинград»

17:00 – «Корыч»

18:30 – «Простая истории»

1. Для детей и их родителей будет работать Детский городок  «КидСпейс - мир, где творят и правят дети».  Путешествуя по миру, ребенок сможет через игру понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Он научится правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, настраивать микроскоп, вызывать полицию, ставить палатку и многому другому. Работа будет проходить на 3-х площадках с 9.00 – 17.00 часов. В том числе:

Площадка ДЮСШ «Батыр»  (г. Буинск, К.Зыятдинова,6) приглашает к себе юных мечтателей собрать огромный дом, узнать секреты туризма, создать невероятные вещи из картона и сделать своими руками «Ловец снов».

Площадка МБОУ «Гимназия № 5 г. Буинска РТ»(г.Буинск, Исхаки,29)  ребята смогут примерить образ настоящего декоратора сказочного домика, собрать скворечники и кормушки для птиц, создать свой уникальный букет из цветов и узнать больше о мире людей, живущих без света.

Площадка МБОУ «Гимназия им. М.М. Вахитова г. Буинска РТ» (г. Буинск, Люксембург,66) ждет любознательных мальчишек и девчонок раскрыть тайны удивительных профессий микробиолога, стоматолога, парикмахера, стилиста, музыканта, инженера и криминалиста. А также создать свою собственную картину и красивые 3D фигуры животных.

1.  Концерт – «Наш выбор # Наш Буинск». На Центральной площади состоится концерт мастеров искусств города  Буинска и Буинского района, а также приглашенных артистов из Казани и г. Чебоксары с 18-00 до 21-00часов: Заслуженного артиста РТ Фирзара Муртазина, ВИА «Волга-Волга» , Чувашской Эстрадной группы «Хавас». В ходе мероприятия будут организованы ярмарка, конкурсы, подарки. А также пройдет розыгрыш абонементов на посещения плавательного бассейна «Дельфин», ледового дворца «Арктика», прокат лыж на лыжной базе, пригласительные билеты на игру футбольного клуба «Рубин».
  2. В центральной библиотеке пройдут лектории на тему «Основы фитнеса и здорового питания». Начало в 15-00 и 16.00 часов. Наполняемость групп по 20 человек.
  3. В районном доме культуре в фойе 2 этажа пройдут турниры по шахматам и шашкам с 10.00 до 15.00 часов.
  1.  В МБУ ДО ДЮСШ «Батыр» будет организовано бесплатное посещение тренажерного зала  с 10:00 -20:00 часов. Занятия пройдут группами по 20 человек каждый час. В борцовском зале спортшколы в 15.00 и 16.00 часов пройдут мастер-классы по самообороне от тренера 4 дана Hapkido Альфира Рахимкулова.
  1.  В ледовом дворце будет действовать скидка 50% на массовое катание на коньках. С 15-00 до 20.30 часов каждый час по 100 человек с перерывом после каждого часа на 30 мин для заливки льда

12.  На  площадках возле сахарного завода  и районного дома культуры  состоятся сельскохозяйственные ярмарки с 8.00 до 14.00 часов.

На всех избирательных участках для избирателей пройдут концертные программы и будут работать торговые точки.

Ждем всех 18 марта на избирательных участках.