Жительница Буинского дома престарелых награждена дипломом фестиваля "Балкыш"

14 апреля 2018 г., суббота

В Центре культурного развития г. Буинска прошел зональный этап V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Татарстана «Балкыш» («Сияние»).  Перед зрителями в этот день также выступила жительница ГАУСО «Буинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Разия Муртазина. В этом году ей исполнилось 76 лет. Разия Закировна, безусловно, одна из самых пожилых участниц фестиваля. Долгие годы проработала в родном колхозе в Апастовском районе Татарстана, является ветераном труда. Она принимала участие в муниципальном этапе, который проходил 22 марта, и прошла во второй этап. На сцене она исполнила татарскую песню "Азатлык байрагы" в ярком национальном костюме, под аккомпанемент заслуженного работника культуры Татарстана Ильдара Нуруллина. Разия-апа удостоилась диплома участника фестиваля.

В этом году конкурс посвящен 100-летию комсомола и 73-ей годовщине Великой Победы. В зональном отборочном этапе приняли участие 453 артиста из 8-ми районов, включая Буинский район. Победители второго этапа примут участие в двух гала-концертах, которые состоятся в мае и будет приурочен ко Дню Победы, второй – в октябре (он будет посвящен столетию комсомола и традиционно будет связан с Декадой пожилых людей).

Мы поздравляем с победой Разию Закировну Муртазину и желаем ей дальнейших творческих успехов!