Жительница Буинского района отметила 100-летний юбилей.

6 июля 2018 г., пятница

Сегодня жительница с.Альшеево Буинского муниципального района  Елизавета Николаевна Артемьева отметила свой 100-летний юбилей. Поздравить долгожительницу со знаменательным юбилеем приехал Руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов. Ранис Рафисович вручил Елизавете Николаевне поздравительные письма Президентов России и Татарстана, поздравил с вековым юбилеем, и с пожеланиями здоровья и бодрости духа, передал подарки. Также высказать искренние поздравления юбиляру пришли начальник отдела социальной защиты в Буинском муниципальном районе Ляля Камалова, Глава Альшеевского сельского поселения Валерий Сюрмин, сельчане, родные и близкие.

Артемьева Елизавета Николаевна все свою жизнь прожила в родном селе. Жила тихо, скромно и по совести, хотя за целый век на ее долю выпало немало бед и испытаний - мировая война, революция и коллективизация, голод и разруха послевоенных лет. Однако, несмотря на все это, Елизавета Николаевна сохранила бодрость духа. С мужем они родили и воспитали сына и дочь. Трудолюбивые родители подняли детей на ноги, постарались дать образование. Дети тоже не огорчают её, сегодня  бабушка Елизавета живет в семье сына, в окружении любви и заботы пятерых внуков, семи правнуков, трех праправнуков.

Дай бог ей ещё долгих лет жизни в добром здравии!