С праздником!

20 августа 2018 г., понедельник

21 августа  - Курбан-байрам. С этим праздником жителей и гостей Буинского муниципального района поздравляет Глава района М.А.Зяббаров:

Уважаемые мусульмане, жители и гости Буинского района!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых и любимых мусульманами праздников – «Курбан-байрам», который знаменует завершение паломничества к исламским святыням и окончание хаджа.

Этот праздник символизирует мир и добро, всепрощение, и заботу о ближних. Он напоминает об основах Ислама, призывающих к милосердию, воспитывает в людях уважительное отношение к общечеловеческим ценностям, единым для всех религий. В эти дни правоверные мусульмане обращаются к замечательным традициям и духовным заветам предков. Миролюбие, нравственная чистота, добрососедство и веротерпимость – вот подлинные ценности ислама.

Пусть добро и свет этого праздника, объединяющего людей в чистых помыслах и добрых делах, освещают вашу повседневную жизнь, принося в каждый дом, в каждую семью радость, согласие, тепло, покой и взаимопонимание!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!