В Буинске почтили память Шамиля Мустаева.

18 сентября 2018 г., вторник

Сегодня 18 сентября на кладбище села Нурлаты  Буинского муниципального района состоялось торжественное возложение цветов на могилу уроженца села, заслуженного экономиста РСФСР, государственного и общественно-политического деятеля Шамиля Асгатовича Мустаева с участием депутатов Государственного  Совета Республики Татарстан Шакира Ягудина и Рината Гайзатуллина, Главы Буинского муниципального  района  Марата Зяббарова, его первого заместителя Ильдара Еремеева, главы Нурлатского сельского поселения Гульчачак Булатовой и сельчан.

«Он сделал многое для социально-экономического развития нашей республики, особенно для развития парламентаризма, создал основы правового поля нашей республики. Прекрасный организатор, светлый человек, он прожил долгую красивую жизнь и показал себя достойным и честным руководителем и человеком», - отметил Шакир Шахмедович.

Мустаев Шамиль Асгатович родился 17 мая 1929 года в с.Нурлаты. Начав работу в колхозе «Марс» Буинского района, своим упорством, трудолюбием и профессионализмом достиг многого. Руководил Апастовским районом Татарстана, возглавлял Министерство финансов республики, избирался председателем Президиума Верховного Совета ТАССР и депутатом Верховного Совета РСФСР, был президентом банковской ассоциации Татарстана. Шамиль Асгатович награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов.

1 декабря 2012 года Шамиля Асгатовича Мустаева не стало.

Светлая ему память.