Состоялось открытие Старостуденецкого сельского дома культуры

11 октября 2018 г., четверг

Сегодня в с.Старый Студенец состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта. Это событие с нетерпением ждали все жители села. Поздравить с открытием Дома культуры и разделить радость сельчан приехали заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, глава муниципального района Марат Зяббаров, заместитель директора ГИСУ РТ Равиль Хисамутдинов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Лилия Садретдинова, начальник МКУ «Управление культуры Буинского муниципального района» Ринат Гимранов и главы сельских поселений.

Гости побывали и осмотрели обновленное здание клуба, большой концертный зал, рассчитанный на 286 мест, посетили библиотеку и кабинеты, где уже совсем скоро будет «кипеть» творческая жизнь села. К слову, в сельском клубе работают кружки по направлениям вокал, хореография, музыка, изобразительное искусство, художественное чтение, прикладное искусство и др.  Благодаря  умелым рукам и многолетнему опыту строителей ООО «Созидание» по окончанию реконструкции, сельчане  получили не просто клуб, а современный Дом культуры, отвечающий новым стандартам качества.

Слова искренней благодарности в адрес всех, кто помогал в обновлении клуба, выразил глава района Марат Азатович. «Замечательно, что все это мы можем создавать благодаря республиканским программам. Сельский Дом культуры – это не только клуб, это центр общения, духовного развития и отдыха населения. Строительство новых и модернизация имеющихся учреждений культуры  – это еще один шаг в деле создания комфортных условий жизни на селе», – особо подчеркнул он.

За своевременное и качественное выполнение работ по капитальному ремонту здания подрядчикам и строителям Марат Азатович вручил Благодарственные письма.

После открытия в новом Доме Культуры состоялся яркий красочный концерт творческого коллектива Районного Дома культуры и участников художественной самодеятельности села.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International