Делегация района приняла участие в семинаре по повышению деловой активности сельского населения

12 августа 2019 г., понедельник

Сегодня делегация Буинского муниципального района под руководством Главы района Марата Зяббарова приняла участие в зональном семинаре-совещании по вопросам повышения деловой активности сельского населения, поддержке подсобных хозяйств в Республике Татарстан, которое проходило в Зеленодольском районе. Мероприятие прошло с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марата Ахметова, Председателя Ассоциации "Cовет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзама Губайдуллина, а также депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, представителей министерств, ведомств и организаций, глав муниципальных образований, глав личных подсобных хозяйств, семейных ферм, представителей районных ассоциаций фермеров, районных потребительских обществ, сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Всего приняло участие более 280 человек из 8 районов Республики Татарстан.

В рамках мероприятия, участники семинара посетили выставку производимой продукции малыми хозяйствами Зеленодольского района, а также хозяйства «ТатЯгода», КФХ Ситдиков И.Р. «Ягодная Долина»; ООО Инженерно - внедренческий центр «ИНЖЕХИМ»; ООО «Топ Холод»; ЛПХ Мухаметзянов И.Г., где познакомились с опытом  по выращиванию ягодных культур. В с. Большие Ключи побывали в кооперативе «Индейка» по развитию индеек и в ООО «Агрофирма Залесный».

Завершением семинара стало пленарное заседание, где были рассмотрены вопросы повышения деловой активности сельского населения и подведены итоги дня.