15-й модульный ФАП открылся в Буинском муниципальном районе

3 сентября 2019 г., вторник

Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров принял участие в церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта. С сегодняшнего дня жители д.Тингаш Альшиховского сельского поселения смогут обращаться за квалифицированной медицинской помощью в современный ФАП. Это 15-й модульный ФАП в Буинском муниципальном районе. Открытие данного медицинского пункта это ещё один шаг на пути реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению. Строительная компания ООО «ПМК №5» выполнила весь необходимый объем работ качественно и точно в срок. В д.Тингаш сегодня проживают около 400 жителей. "Пусть новый ФАП будет способствовать сохранению здоровья сельчан и проведению профилактических мероприятий по его укреплению", - сказал в своём выступлении Марат Азатович.