В ветеринарном техникуме прошел День знаний с участием Алмаза Хисамутдинова

3 сентября 2019 г., вторник

Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров, начальник главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ- главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник Буинского ветобъединения Булат Шакуров приняли участие на торжественной линейке Буинского ветеринарного техникума, посвященной Дню знаний. Гости поздравили студентов и преподавателей Буинского ветеринарного техникума с началом нового учебного года. На сегодняшний день в старейшем среднем специальном учебном заведении обучаются 658 специалистов по восьми специальностям, в том числе – 89 ветеринаров.  Для них созданы все условия, в текущем году проведен капитальный ремонт учебного корпуса, начаты работы по ремонту общежития. Студенты ССУЗа не только успешно обучаются азам своей специальности, но и являются активными участниками общественной жизни района. Так, волонтеры техникума приняли участие в организации и проведении 45-го мирового чемпионата WorldSkills. В ходе торжественного мероприятия Марат Азатович вручил им благодарственные письма.