Буинский сахарный завод открыл сезон.

6 сентября 2019 г., пятница

Сегодня Буинский сахарный завод принял первые партии сырья, доставленные из агрофирм соседних районов. По сложившейся  традиции торжественное открытие сезона состоялось с участием генерального директора холдинга "Ак Барс" Ивана Егорова, главы муниципального района Марата Зяббарова, начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Раниса Габитова, представителей духовенства. Все они пожелали успехов производителям и переработчикам.

Генеральный директор завода Валерий Погребной сообщил, что предприятие плотностью готово к приему и переработке свеклы до 6 тысяч тонн сырья в сутки.

В этом году урожай хороший. По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Раниса Габитова, ожидается получение не менее 300 тысяч тонн сладких корней,  общая площадь посадки свеклы в хозяйствах района составила 9 тысяч гектаров.