В с.Нижний Наратбаш Буинского района торжественно открылся магазин

17 марта 2020 г., вторник

В торжественном открытии магазина приняли участие руководитель района Ранис Камартдинов, заместитель председателя правления Татпотребсоюза Дамир Замалеев, заместитель начальника Западного территориального отдела ГИСУ РТ Айрат Гибадуллин, руководитель Буинского РайПО Ленар Камалов, глава Нижне-Наратбашского СП Ильдус Галиуллин, сельчане.

Установка модульных магазинов в сельских населенных пунктах республики осуществляется по действующей в Татарстане программе. По словам представителя Татпотребсоюза, среди регионов России программа реализуется только в Татарстане. "Магазин может работать только при наличии покупателей, ходите, районное потребительское общество будет доставлять необходимые товары", - сказал Ранис Рафисович. Он подчеркнул, что такие магазины строятся для обеспечения сельчан товарами первой необходимости.

Напомним, вопрос о необходимости магазина был поднят на сельском сходе пожилыми людьми сельского поселения. Месторасположение магазина было согласовано с активом, ими было предложено место возле сельской мечети.