Буинцы приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября 2020 г., четверг

День солидарности в борьбе с терроризмом – новая памятная дата России. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических акций, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

       В рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!»  психологи  КЦСОН «Гармония» Буинского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной памяти жертв захвата заложников в Беслане в 2004 году.

      Мероприятие проходило в Бюргановской средней общеобразовательной школе с учащимися 4 классов.

      Психологи рассказали ребятам об угрозе терроризма в современном мире, напомнили трагические события в североосетинском городе Беслане, где погибло 314 человек, среди которых 186 были дети. Участники акции почтили память жертв минутой молчания, затем набрали воду из чаши в ладони и полили из рук цветы,  символически поделились водой с погибшими. Всем участникам акции  были розданы буклеты на тему: «Как выжить в экстремальной ситуации».

      Такие мероприятия формируют в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призывают  участников к бдительности и гражданской ответственности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International