Спектакль Буинского драмтеатра вошел в список Long List 2021 Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска»

21 ноября 2020 г., суббота

Спектакль «Иранская конференция» по мотивам пьесы Ивана Вырыпаева Буинского государственного драматического театра в постановке Егора Чернышова вошел в список Long List 2021 Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска». "Иранская конференция" - спектакль-манифест, где поднимаются вопросы, которые не принято задавать. В его основе - пьеса известного драматурга Ивана Вырыпаева, которая была поставлена в театрах Вены, Варшавы и других городах Европы. Лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить «иранскую проблему» — нарушение прав и военные конфликты на Ближнем Востоке. Постепенно эти вопросы сменяются размышлениями о смысле жизни, человеке и Боге. Спектакль выпущен в рамках проекта «Культура малой Родины» в Республике Татарстан от ВПП «Единая Россия». Поздравляем Буинский государственный драматический театр teatrbua и желаем дальнейших успехов!