Настольные игры, как способ организации досуга и реализации творческого потенциала маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов

31 марта 2021 г., среда

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в комплексном центре социального обслуживания «Гармония» в Буинском муниципальном районе продолжается работа по организации досуга и реализации творческого потенциала  маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов. Цель таких мероприятий - поддержание социальной активности граждан пожилого возраста и инвалидов, продление их активного долголетия, создание условий для удовлетворения потребности в самовыражении и общении.

Большой интерес у получателей социальных услуг вызывают  настольные игры, такие как шашки, шахматы и лото.   Сегодня специалист по социальной работе Шарипова И.Р.  организовала на дому игру в шашки со своим подопечным. Свободное время получателя социальных услуг прошло с пользой для здоровья, ума и настроения.

По мнению организатора, такие мероприятия  снижают чувство социальной изоляции и улучшают психологическое состояние пожилого человека.   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International