16 апреля 2021 г., пятница

На базе МБО ДО БДШИ №1 прошёл Гала- концерт Республиканской творческой программы для юных музыкантов «Звезды из завтра» с Казанским камерным оркестром «La Primavera» под руководством художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Республики Татарстан, Лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая, «Дирижера года» Рустема Юнусовича Абязова.
Данный проект дал возможность детям из провинции почувствовать себя звездами Большой сцены, где они исполнили свои произведения с великими музыкантами! Проявленные знания, опыт и мастерство в процессе подготовки мероприятия, оперативность в обработке материалов, обработка результатов исполняемых произведений – все это является подтверждением высоких профессиональных качеств каждого члена коллектива и отличного руководства оркестром.