Волонтеры оказали адресную помощь одиноко проживающему пенсионеру

14 сентября 2021 г., вторник

Окружить пожилых людей заботой стало доброй традицией сотрудников  комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония в Буинском районе. На протяжении многих лет специалисты  совместно с волонтерами Буинского ветеринарного техникума  проводят акции, культурно-массовые мероприятия для ветеранов, пожилых людей.

На днях специалист по социальной работе организовала с волонтерами адресную помощь одиноко проживающему, состоящему на обслуживании в отделении надомного социального обслуживания.  Ребята за несколько часов привели в порядок всю территорию огорода.

Благодаря работе волонтерского отряда получатель социальных услуг получил массу положительных эмоций и хорошее настроение, и как следствие – улучшение состояния здоровья.

Организатор мероприятия считает, что взаимодействие двух поколений играет важную роль в становлении личности молодого человека в процессе его дальнейшей социализации в обществе.