В Буинском районе реализуется социальный проект «Нам года - не беда, коль душа молода!», получивший грант ПАО «Лукоил»

15 сентября 2021 г., среда

В комплексном центре социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе реализуется социальный проект «Нам года  не беда, коль душа молода!»  на средства гранта, полученного за победу в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».

На днях специалист надомного отделения провела на дому  занятие с получателем социальных услуг, у которого слабые мышцы и имеются проблемы с суставами нижних конечностей. Специалист подобрала необходимые средства реабилитации и показала, как ими пользоваться, разъяснила инструкции, рассказала  о показаниях и противопоказаниях  приборов. Так, с  помощью магнитотерапии  «Жизнь без боли» с применением прибора Алмаг+  и складного велотренажера специалист организовала мастер-класс по физической реабилитации подопечной.

Благодаря применению таких реабилитационных средств повышается качество жизни пожилых граждан и инвалидов, восстанавливается и сохраняется их психическое и физическое здоровье, а также замедляется процесс старения.