февраля 2017 г.
среда

07 февраля 2017 года  в Управлении ПФР в г. Буинске РТ (межрайонного) прошло итоговое совещание на тему «О результатах работы управления ПФР в 2016 году и основных направлениях деятельности на 2017 год».

Как и чем питаются дети поинтересовался депутат Государственного Совета Республики Татарстан Гайзатуллин Ринат Рауфович, посетив лицей №2 города Буинска. Совместно с представителями органов местного самоуправления района, управления образования района и контрольно-счетной палаты района он побывал в школьной столовой.

Традиционный парламентский урок в лицее №2 города Буинска с участием депутата Государственного Совета Республики Татарстан Рината Рауфовича Гайзатуллина был посвящен Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

В организациях, на предприятиях города подводятся итоги, намечаются планы на будущее. Такая встреча  с коллективами системы отдела образования состоялась в центре культурного развития.  В ней принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов.

Фермер из Буинска победил во всероссийском конкурсе «Лучшие семейные молочные фермы».Это стало продолжением череды успешных выступлений в подобных состязаниях. В конце прошлого года Алексея Кубайкина назвали лучшим предпринимателем республики.

Вчера,  7 февраля 2017 года,  в Отделе ЗАГС г.Буинска прошла встреча учащихся 10 классов Средней общеобразовательной школы №1 г.Буинска,  в ходе которой ребят ознакомили с работой отдела, с особенностями  оформления актов гражданского состояния, с нормами Семейного Кодекса РФ, особенностями статей по заключению брака.

Вязальщица знаменитых оренбургских шалей есть и в нашем районе. Это жительница деревни Новые Тинчали Наиля Хайрутдинова. Уроженка Кувандыкского района Оренбургской области умещающиеся в ладонях, проходящие через кольцо шали начала вязать еще в школе.

Всероссийская акция сдачи родителями единых государственных экзаменов прошла в школе №1 города. Сегодня экзамены вместе с родителями выпускников нынешнего года сдавали и первый заместитель главы муниципального района Ильдар Еремеев, заместитель Зульфия Сайфутдинова, начальник районного управления образования Ильгиз Ханбиков.