февраля 2017 г.
среда

17 февраля в Досуговом центре г.Буинска прошел зональный этап соревнований по шашкам и шахматам среди пенсионеров.

21 февраля 2017 года в Буинском муниципальном районе состоялось торжественное вручение паспортов 5 юным гражданам России.

В преддверии поистине всенародного праздника – Дня защитника Отечества, который является символом воинской доблести, славы и гордости России, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны. Издревле в нашей стране ратный труд пользуется особым почетом и уважением. Мужество, профессионализм, стойкость и патриотизм военнослужащих всегда будут служить надежной гарантией политической и социальной стабильности нашего государства.

В районе проходит месячник военно-патриотического воспитания молодого поколения. В его рамках проводятся различные соревнования.

В 7 часов подъем, построение, завтрак и – в школу! В то время, когда некоторые сверстники и кашу без слез съесть не могут, у этих мальчишек, будущих офицеров, дисциплина железная. По случаю Дня защитника Отечества мы пообщались с юными буинцами, обучающимися в Тетюшском кадетском интернате-школе.

В субботу в сосновом бору состоялись традиционные лыжные соревнования памяти тренера высшей категории СССР, РСФСР, мастера спорта СССР по лыжному спору Сабирзяна Нафикова.