марта 2017 г.
пятница

Молодежное экологическое движение «БУДЕТЧИСТО» запустило онлайн экоквест «Цвети, моя республика». Конкурс будет проходить во время экологического двухмесячника в Республике Татарстан с 1 апреля по 31 мая 2017 года. К участию приглашаются детские и студенческие команды республики от 4 до 10 человек. Об этом сообщеается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в России объявил о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду – статуэтку с гравировкой его названия, а также статус «Столицы Часа Земли-2018». Помимо этого, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году, сообщается на сайте Минэкологии РТ.

Очередное 18-ое заседание Совета Буинского муниципального  района состоялось сегодня под председательством первого заместителя главы Буинского муниципального района Ильдара Еремеева. В работе заседания принял участие председатель Комитета Государственного совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Директор, художественный руководитель Буинского государственного татарского драматического театра Раиль Садриев

- Это действительно грандиозное событие для республики. Многие искренне удивляются: «Ну какой фестиваль может быть в Буинске?!» Мы готовы всем доказать, что маленький город в силах организовать и принять большой фестиваль на самом высоком уровне.

25 марта на телеканале «Эфир» выйдет программа «Тема», посвященная новшествам законодательства, произошедшим с начала года в сфере государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета.