февраля 2018 г.
среда

4 февраля 2018 года в 11.00 часов состоится выездной прием граждан в местной общественной приемной Буинского местного отделения Партии руководителем Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатом Государственного Совета РТ Т.В. Воропаевой.

Приглашаем всех буинцев и гостей Буинского района весело провести время на общественном катке, который находится на центральной площади г. Буинска.

Волонтеры Буинского района всегда настороже! После снежной стихии ребята помогли пожилым людям убрать снег. Первыми пришли на помощь учащиеся Аксунской, Б.Фроловской, Ч.Гришинской, Старо-Тинчалинской сельских школ. Помогли в уборке снега и волонтёры лицея-интернат (школа для одарённых детей).

Сегодня Буинский район посетил Депутат Государственного Совета  Республики Татарстан Р.Р.Гайзатуллин. В ходе рабочего визита он принял участие в сходе граждан в Старостуденецком сельском поселении.

На телеканале «Татарстан 24» вышла рубрика «Вопрос эксперту» с участием Росреестра Татарстана. На вопросы граждан отвечала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева

В районном Доме культуры Буинска состоялся районный семинар работников культуры, с участием начальника МКУ "Управление культуры Буинского муниципального района РТ" Гимранова Р. Ж. В работе семинара принял участие руководитель исполнительного комитета Буинского района Ранис Камартдинов.

Мы уже писали об открытии лыжной базы в Сосновом бору. Буинцы, для которых освещенная трасса давно уже стала излюбленным местом отдыха, за короткое время успели ознакомиться с базой, ощутить удобства. А тех, кто в этом году еще ни разу не вставал на лыжи, мы хотим заинтересовать нашим рассказом, пригласить в загадочный зимний лес.

Каждый человек должен знать свой родной язык, общаться на нем, изучать государственные языки, - считает Мария Стрелкова. А сама она  преподает татарский язык и литературу чувашскоязычным детям в Кошки-Теняковской школе.