В Буинске проводятся занятия по программе “Школа ухода и реабилитации”

19 октября 2021 г., вторник

В рамках федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография” и реализации системы долговременного ухода специалисты надомного отделения комплексного центра социального обслуживания населения “Гармония” в Буинском районе проводят занятия на дому по программе “Школа ухода и реабилитации”. Занятия проводятся с использованием технических средств реабилитации, предназначенными для людей, которые не могут самостоятельно двигаться.

На очередных индивидуальных занятиях специалисты  ознакомили родственников получателей социальных услуг, осуществляющих уход, с новинками технических средств реабилитации, а именно с поясом для пересаживания и поворотной подушкой на сидение (мягкий диск). Рассматрели различные техники  оказания помощи при передвижении, подьеме, перемещении с элементами кинестетики для минимизации и предовращения рисков возникновения травм.

Таким образом, знания и навыки использования технических средств реабилитации позволяют улучшить качество  жизни  и продлить пребывание граждан пожилого возраста и инвалидов в адаптированных домашних условиях.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International