Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!

21 октября 2021 г., четверг

Железная дорога является зоной повышенной опасности, из-за несоблюдения элементарных требований личной безопасности гибнут люди. Поэтому каждый человек, находящийся  вблизи железной дороги и железнодорожных переездов, должен строго соблюдать Правила дорожного движения, повышенную бдительность и сосредоточенное внимание.

Руководство Канашской дистанции инфраструктуры в очередной раз обращается к населению, водителям, пешеходам: «Не торопитесь, будьте предельно внимательны при проезде и переходе через железнодорожный переезд». Дорожно-транспортные происшествия на переездах могут привести не только к повреждению транспортных средств, но и к сходу подвижного состава, гибели людей.

С целью снижения количества ДТП, профилактики нарушений правил проезда через железнодорожные пути, привития навыков дисциплинированного поведения водителям, необходимо усилить профилактическую работу, провести разъяснительные беседы с населением, направленные на укрепление дорожной дисциплины.

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Обеспечить безопасное проследование переезда  ВАМ помогут следующие советы и напоминания.

1. Готовясь к проследованию через переезд, выберите правильный режим движения,

чтобы обеспечить устойчивую работу  двигателя и трансмиссии.

1. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся

к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар

и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда и его

расстояние от переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки недопустима!

Остановите транспортное средство и пропустите поезд!

1. Имейте в виду , что поезд внезапно остановить невозможно! Даже применив меры

экстренного торможения, машинист остановит поезд через 800-1000метров!

1. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении       движения  через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд!  Никто не застрахован от  внезапной вынужденной остановки транспортного средства. Не рискуйте!
  2. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не   отвлекайтесь разговорами с пассажирами
  3. При проследовании  по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку

Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.

1. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!
  2. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
  3. На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололед!

Будьте внимательны и осторожны!

1. На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах не въезжайте на переезд! Вы попадете в ловушку»: при нахождении Вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыт!
  2. Некоторые переезды  дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством

заграждения от несанкционированного въезда на переезд транспортных средств.

Попытка их «преодолеть» закончится для недисциплинированных водителей     серьезными  последствиями.

УВАЖАЕМЫЙ  ВОДИТЕЛЬ!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся

в поездах и в районе переезда, опасности! От Вас зависит

благополучие родных и близких!

Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!