С подростками Черки-Гришинского сельского поселения поговорили о ненависти и ксенофобии

29 ноября 2021 г., понедельник

Психолог  отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района  провела групповое профилактическое занятие в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией  нам не по пути». Участниками стали подростки социального участка Черки-Гришинского сельского поселения. Цель мероприятия - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
В ходе встречи психолог объяснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. Особое внимание уделила уголовной ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности, за распространение в сети интернет информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства. После профилактической беседы подросткам показали тематический фильм. В завершение мероприятия ребятам были розданы памятки по противодействию экстремизма и ксенофобии.
  Организатор мероприятия считает, что такие мероприятия формируют у несовершеннолетних нетерпимость  к экстремистской деятельности и идеологии, пропагандируют негативное отношение к радикально настроенным группировкам, развивают уверенную гражданскую позицию и дух патриотизма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International