Специалист КЦСОН «Гармония» в Буинском районе организовала проведение цикла бесед с получателями социальных услуг

7 декабря 2021 г., вторник

В рамках Декады инвалидов специалист надомного отделения комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе организовала проведение цикла бесед с получателями социальных услуг на тему «Как защитить пожилых людей от коронавируса».  К этой работе были привлечены студенты-волонтеры Буинского медицинского училища.

Специалист КЦСОН напомнила своим подопечным, что коронавирус в пожилом возрасте особенно опасен и главная причина – в накопившихся хронических заболеваниях, которые ослабляют организм. Поэтому лучше принять дополнительные меры по предотвращению заражения. Важнейшие среди них — изоляция и профилактика. Волонтеры-студенты рассказали пожилым гражданам о рекомендациях медиков, которые могут защитить пожилых людей от заражения коронавирусом. При их соблюдении можно избежать поражения организма смертельно опасным заболеванием. Также студенты рассказали о симптомах и признаках заболевания и куда обращаться при их первых проявлениях.

В завершение беседы специалист призвала  своих подопечных не поддаваться панике, потому что это усугубляет течение болезни. Необходимо выполнять рекомендации врачей и сохранять душевное спокойствие, так как это один из важнейших факторов выздоровления. А волонтеры пожелали нашим подопечным крепкого здоровья, стойкости духа, не угасающей уверенности в себе.

 Организатор мероприятия считает, что такие мероприятия способствуют воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International