В детском саду" Светофорик " состоялась презентация комнаты татарского языка

15 апреля 2022 г., пятница

В детском саду ребенок получает образование и воспитание на татарском языке, общается со своими соплеменниками, знакомится с богатым опытом предыдущих поколений, историей, традициями, обычаями.

Для реализации этих целей в детском саду" Светофорик " созданы все условия. Накануне состоялась презентация комнаты татарского языка. В торжественной церемонии приняли участие глава Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, заместитель председателя Буинского исполкома - начальник управления образования Буинского муниципального района Наталья Македонская. Дети приветствовали гостей на татарском языке. Воспитатель по обучению татарскому языку Сафиуллина Г. З. ознакомила с итогами работы и усвоения уроков татарского языка в детском саду. В качестве примера ребята продемонстрировали татарские народные игры, пригласили гостей посмотреть вечер "Аулак-ой".

Вспоминая забытые традиции и обычаи, они весело проводили время с песнями и танцами. Глава Буинского муниципального района Ранис Камартдинов высказал свое мнение по поводу комнаты татарского языка:

"Мы обязаны создать в детском саду необходимые условия для комфортного и эффективного изучения татарского и русского языков.Владение языком-большое богатство. Старт процесса освоения татарского языка как государственного с раннего дошкольного возраста - это подготовка хорошего фундамента для школьного этапа обучения", - сказал он, высоко оценив активность детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International