Буинцам вручили Почетные грамоты Министерства культуры Республики Татарстан

25 июля 2022 г., понедельник

На территории Болгарского музея-заповедника 22 июля прошел II Международный этнокультурный фестиваль «Ага-Базар».
На открытии фестиваля приняла участие и делегация Буинского муниципального района.

В торжественной обстановке директору МБУ "Досуговый центр" Буинского района Рузине Габитовой и концертмейстеру МБУ "Центр культурного развития" Буинского района Ленару Салихову вручили Почетные грамоты Министерства культуры Республики Татарстан за большой вклад в развитие культуры.

Основной площадкой фестиваля стал стилизованный средневековый булгарский рынок «Ага базар» («Большой базар»), где были представлены торговые ряды с уникальными товарами ручной работы, тематические площадки, ремесленные мастерские с творческими занятиями по декоративно-прикладному искусству.