Галотерапия в работе пожилыми людьми

6 февраля 2023 г., понедельник

   В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» специалист по социальной работе надомного отделения комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района принимает активное участие в реализации  программы «Активное долголетие».    

   Главная цель программы – улучшение качества жизни пожилых людей и про­д­ление их активного долголетия. Учитывая это, специалисты  учреждения применяют в своей деятельности инновации, одной из которых является  «Галотерапия».

   «Галотерапия» – немедикоментозный метод лечения и профилактики заболеваний, а также реабилитации после перенесенных инфекций и патологий дыхательной системы. Специалист центра   проводит курсы реабилитации на дому с помощью солевой  лампы. Перед тем как начинать процедуру специалист рассказывает  о пользе галотерапии  и правилах пользования солевой лампой. Каждый сеанс длится от 30 до 40 минут. Пребывание в  атмосфере солевой  лампы,  позволяет  не только восстановить нормальную микрофлору в бронхах и легких, очистить дыхательные пути, снизить риск возникновения кожных патологий и различных аллергических проявлений, но и просто отдохнуть и расслабиться в спокойной тихой обстановке. Получатели социальных услуг  на себе почувствовали благотворное влияние галотерапии.   Так, благодаря применению солевой лампы получатель социальных услуг, перенесший коронавирусную  инфекцию, отмечает облегчение самочувствия.  Подопечные замечают, что такие  процедуры способствуют расслаблению и крепкому сну. Получатели социальных услуг выражают слова благодарности за проведенные социально-реабилитационные мероприятия,  внимание и заботу к пожилым людям.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International